Из-за снижения температуры жители Запорожья могут полюбоваться замершим морем

В последнее время на территории Украины наблюдается значительное похолодание, которое не обошло и Запорожскую область, а также прилегающее к ней Азовское море. Вода в море замерзла, что стало поводом для публикации множества красивых фотографий невероятного зрелища в социальной сети Instagram.

В Бердянске, откуда в основном публикуются фотографии, сейчас минусовая температура, которая продержится до следующей недели, и мощный ветер. Это сочетание погодных условий привело к тому, в море появились настоящие ледяные скульптуры.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 16 февраля в Украине происходит серьезное ухудшение погодных условий. Специалисты заявляют о том, что холоднее всего во вторник будет ночью, днем температура ощутимо повысится. Некоторые области, тем не менее, столкнутся с непогодой.

Например, в северо-восточной части Украины температура ночью опускалась вплоть до 26 градусов мороза. С наступлением дня температура будет колебаться от 13 до 8 градусов мороза. В то же время в Закарпатье на протяжении дня ожидается температура от 8 до 3 градусов холода, правда, к ночи термометры будут показывать от -19 до -14 градусов.

В столице Украины также выдалась довольно холодная погода, ночью температура воздуха падала до значений 16-21 градусов ниже нуля. С наступлением дня воздух прогрелся до 8-13 градусов мороза. Отметим, что сильных осадков на 16 февраля синоптики не прогнозируют, ровно как их не ожидается и завтра, 17 февраля. Если где и выпадет небольшой снег, то это будут Житомирская и Винницкая область.

Несмотря на отсутствие осадков, водителям все равно нужно соблюдать осторожность — на дорогах гололед, который нередко мешает нормальному движению автомобилей по дорогам. В такую погоду важно сохранять дистанцию и не превышать скоростной лимит.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что глава Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил новый способ выдачи субсидий украинским получателям. Помощь от государства предлагают выдавать авансом.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском правительстве дали украинцам советы, которые позволят сократить расходы на оплату отопления в два раза, при этом даже не нужно пересматривать тарифы.

Также "Hyser" писал, что в Харькове произошло ЧП: в одном из маршрутных автобусов марки "Богдан" прямо во время движения произошел пожар.