Коронавирус ворвался в наше общество в 2020 году и как бульдозер прошелся по всем сферам нашей жизни. Эта болезнь не смотрит ни на социальный статус, ни на возраст, ни на материальное положение. Мир именно из-за последствий китайской заразы потерял уже много известных и выдающихся личностей. Одним из очередных может стать народный артист РФ Василий Лановой.

Так, здоровье артиста стремительно ухудшается час за часом. Кирилл Крок, директор столичного театра имени Вахтангова, где Лановой служит с 1957 года, рассказал прессе, что 27 января вечером Лановому стало значительно хуже и сейчас он находится в реанимации московской больницы № 15 имени Филатова. Более того, артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Василий Семенович находится в реанимации, вчера вечером ему стало хуже, его перевели в реанимацию под наблюдение врачей. Последствия "ковида". Никаких прогнозов врачи не говорят с учетом возраста, состояния и так далее" - отметил Крок.

В свою очередь врачи утверждают, что причиной экстренного перевода Ланового в реанимацию стало то, что уровень сатурации (кислорода в крови) стремительно и сильно упал.

Друг Ланового, композитор Вячеслав Моцард предположил, что организм артиста ослаб за 20 дней под капельницей.

А вот по информации телеграм-канала Baza, после подключения к аппарату ИВЛ, Василий Лановой даже пережил состояние клинической смерти.

Отметим, что Лановой и его жена Ирина Купченко попали в больницу с подозрением на коронавирус в начале января. При этом артист чувствовал себя нормально, однако врачи решили госпитализировать его в силу возраста. Уже в больнице у него обнаружили 5 %-ное поражение легких и определили пневмонию. При этом, как выяснили обозреватели СМИ, в общей сложности Лановой получил целых четыре отрицательных теста на COVID-19.

Василий Лановой - один из наиболее известных современных актеров театра и кино старой школы. Он приобрел всероссийскую известность благодаря таким фильмам, как "Алые паруса", "Анна Каренина", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны" и многим другим.

Ранее "Hyser" писал о том, что в субботу, 23 января, мир потрясла трагическая новость о смерти легендарного американского телеведущего Ларри Кинга.

Также наш портал рассказал о том, что ушел из жизни заслуженный украинский артист.

Напоминаем, что смерть настигла известного футболиста.