Дети наше будущие, так утверждает знаменитый лозунг. Дети в школьном и дошкольном возрасте нуждаются в разнообразном питании. Если раньше малышей в киевских садах кормили компенсируя стоимость, то с 1 января 2021 года родители вынуждены оплачивать все самостоятельно. В одном из дошкольных столичных учреждений показали чем кормят воспитанников.

Об этом пишут родители в Facebook.

Стало известно, что киевские родители, чьи дети посещают дошкольные сады, с 1 января 2021 года обязаны оплачивать полностью кормление ребенка.
Так, жители одного из столичных районов опубликовали фотографию еды, которую подавали детям. Возмущались папы и мамы едой, больше напоминающей непонятное нечто, за которую нужно платить полную стоимость.
Это нечто было светлого цвета и выглядело неаппетитно.
При этом опубликовавший пост родитель заметил, что теперь "эта еда" не будет компенсироваться из бюджета Киева. Сфотографированный ужин должен изображать блюдо под названием "ленивые вареники", но "это" на них совсем не похоже.

Ленивае вареники,фото:скриншотFacebook

В блюде не наблюдался сыр, к тому же оно не было сладким. Запивать все это нужно было непонятной жидкостью. Но без молока и сахара. Возможно, что это и есть новое сбалансированное питание, за которое нужно платить высокую стоимость.

Возмущенные родители оставили множество гневных комментариев в адрес властей и руководства детского учреждения. Некоторые сали интересоваться информацией, куда следует обращаться в таких случаях.

Ведь маленькие дети не всегда могут рассказать о том, чем их кормят за деньги родителей. Так не далеко и до заболеваний желудочно-кишечного тракта, возмущались пользователи.

Меню киевского садика, фото:скриншотFacebook

Кстати, возврат денег за еду в детском садике отменили уже в январе этого года.

Ранее Hyser писал, что высокая стоимость продуктов сделает всех вегетарианцами.

Также портал писал, что цены на топливо стремительно подросли.

Напоминаем, что требуют предприниматели, вышедшие на акции протеста.