Появилась информация о том, что самым лучшим переговорщиком с международными партнерами может стать лидер партии "Батькивщина", Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Политический эксперт Дмитрий Корнейчук считает, что Юлия Владимировна лучше всех украинских политиков будет отстаивать национальные интересы Украины. У нее уже есть опыт ведения успешных переговоров с международными инвесторами и организациями.

По мнению Корнейчука, Тимошенко никогда бы не согласилась на распродажу земли стратегических предприятий, повышение тарифов. Эксперт отметил, чтобы получить транш от Международного валютного Фонда Зеленский, Порошенко согласились уменьшить социальные обязательства страны перед гражданами. Совсем другой способ ведения переговоров с иностранными инвесторами продемонстрировала Юлия Владимировна за время своего премьерства:

"Кредитная программа, которую принимала премьер Тимошенко, при которой не повышались тарифы на газ, были сохранены все социальные обязательства перед людьми. Поэтому все зависит от того, какой политик, как договаривается и как при этом соблюдаются национальные интересы страны", - заявил Корнейчук.

Юлия Тимошенко, фото:ba.org.ua

Эксперт уверен, что лидер партии "Батьквщина" смогла бы договорится о реструктуризации долга и отсрочке выплат. Кроме того, он бы могла легко справиться с последствиями экономического кризиса без дополнительных без дополнительных кредитов.

Между тем, Корнейчук добавил, что на данный момент Тимошенко — это единственный украинский политик, который может работать на международной арене, при этом не жертвуя интересами нашей страны и граждан.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что Юлии Тимошенко сделала заявление касательно пандемии коронавируса и защиты украинцев.

Также портал писал о том, что Юлия Тимошенко заявила, что в стране активно "уничтожается украинская нация".

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.