Военные подразделения Азербайджана снова пошла в наступления на юге Нагорного Карабаха.

Так, сообщается о том, что в субботу, 12 декабря, военные подразделения Азербайджана снова пошли в активное наступление на юге Нагорного Карабаха. Об этом сказано в сообщении Министерства обороны Армении. Уточняется, что нападению подверглись населенные пункты в Гадрутском районе. Эти территории так и не перешли под контроль Баку.

"12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Старый Таглар-Хцаберд Республики Арцах", – уточнили в Минобороны.

Кроме того о том, что ситуация в том регионе снова накаляется, подтвердили и в Министерстве обороны Российской Федерации. Известно, что это первый инцидент нарушения тишины после того, как было объявлено о завершении конфликта между этими двумя странами. Напомним, что РФ позиционирует себя как одна из стран, которая выступила как миротворец в этом конфликте.

"Российским контингентом миротворческих сил продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На двадцати трех наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. 11 декабря зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня в Гадрутском районе", – говорится в бюллетене Минобороны России.

Пока больших подробностей о ситуации неизвестно. Также ничего не сообщается и о пострадавших. Ранее в военном конфликте между Арменией и Азербайджаном были пострадавшие не только среди военных, но и среди мирных жителей. Пока сложно спрогнозировать, чем это все может закончиться.

Ранее портал Hyser писал о том, что Донбасс разразился чередой взрывов, такого еще не было.

Также писали, что Путина осрамили на весь мир, ЕС нанес новый удар по России, Донбасс и Крым вылезли боком.

Напомним, что Кравчук признался, что предложит Зеленскому касаемо России.