С первого марта следующего года государственная "Укрзализныця" повысит тарифы на пассажирские перевозки. Такое решение в компании приняли с целью инвестировать дополнительные средства в улучшение качества предоставляемых услуг.

Такую информацию сообщил руководитель коммуникации и маркетинга пассажирской компании "Укрзализныця" Александр Шевченко. Пишет издание "Курс".

Александр Шевченко подчеркнул, что увеличение стоимости проезда плановое и незначительное - всего на 2%. Более того, железнодорожные перевозки останутся самими дешевыми и доступными в Украине.

“В своем финплане на 2021 год мы закладываем плавное увеличение тарифов на пассажирские перевозки на 2% в месяц начиная с 1 марта. Цены на путешествия железной дорогой так или иначе останутся максимально доступными в сравнении с другими видами транспорта", – рассказал руководитель коммуникации.

По его словам, подобное решение позволит получить более полумиллиарда гривен дохода, что хоть и не перекроет всех расходов на перевозки, но позволит инвестировать в улучшение качества предоставляемых услуг.

В целом же в 2021 году "Укрзализныця" планирует получить 3,53 млрд грн чистой прибыли.

Также в госкомпании продолжат развивать программы лояльности, особые условия для групповых перевозок, корпоративных карт. Помимо этого, в дальнейшем совместно с Министерством инфраструктуры будут работать над скидками и динамичной тарификацией.

Кроме всего прочего в "Укрзализныце" заявили, что индексацию цен на пассажирские перевозки не проводили уже несколько лет. В частности, стоимость не меняли на протяжении всего карантина.

Как известно, с 1 ноября 2020 года "Укрзализныця" снизила стоимость билетов на места в вагонах первого класса скоростных поездов класса "Интерсити" приблизительно на 15%.

Ранее "Нyser" писал о том, что авиакомпания МАУ собирается возобновить все рейсы.

Также наш портал сообщал, компания "Укрзализныця" снова начнет продавать чай и кофе в поездах.

Напоминаем, Укрзализныця запустила дополнительные поезда по самым популярным направлениям.