Эксперты назвали самые опасные продукты для мужчин.

Многие мужчины испытывают проблемы со здоровьем. Они возникают из-за неправильного образа жизни или питания. И вот эксперты решили назвать пять наиболее вредных продуктов для мужчин. Об этом написали российские СМИ.

Так, на первом месте в списке стоит пиво. Андрологи и диетологи не советуют мужчинам пить его. По их словам, это «женский напиток». Отмечается, что хмель, входящий в состав этого напитка, содержит фитоэстрогены – вещества, которые взаимодействуют с рецепторами женских половых гормонов и являются причиной развития классического «пивного» живота, жироотложения по женскому типу, повышения холестерина.

Наливается пиво
Пиво

На втором месте стоят картофельные чипсы. Примечательно, что это одна из наиболее популярных закусок к пиву. Чипсы, как утверждают эксперты, являются самым страшным канцерогенным продуктом, который провоцирует развитие доброкачественных опухолей в кишечнике.

чипсы
чипсы
чипсы

На третьем месте стоит соя. Все дело в том, что она содержит растительные эстрогены, которые ухудшают мужской гормональный фон и способствуют возникновению эректильной дисфункции. Кроме того, при регулярном, ежедневном употреблении сои может возникнуть гинекомастия – рост молочных желез у мужчин.

Продукты из сои
Продукты из сои
Продукты из сои

Четвертое место: бекон. В нем очень много жира. К тому же, его еще и подают на стол в жареном виде. Употребление бекона повышает риск возникновения онкологических заболеваний. Также в свином жире очень много эстрогенов – женских гормонов.

Завершает список мята. Так же как хмель и соя, богато гормоноподобными веществами – фитоэстрогенами. Мужчина, который регулярно употребляет мяту, может существенно уменьшить количество тестостерона и снизить половое влечение у себя.

Мята
Мята
Мята

Как сообщал Hyser, эксперты рассказали, какая каша невероятно полезна для людей пожилого возраста.

Также мы писали, что названы самые полезные согревающие напитки для уютной зимы.

Еще напомним, чтомедики назвали крупу, которая может угробить организм.