Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в день выборов, 25 октября. Оказывается, на большинстве территорий сохранится тепло вплоть до конца месяца.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В воскресение 25 октября на территории Украины ожидается сухая пасмурная погода, за исключением западных областей — там пройдут дожди. Так, Ивано-Франковской и Львовской областях, а также в Ужгороде и Тернополе прогнозируются дожди. При этом, Закарпатской области осадки ожидаются и днем и ночью.

Температура воздуха поднимется до +14...+16 градусов, а в Запорожской области воздух прогреется до +18 градусов. Ночью температура снизится до +8 градусов. На юге Украины будет еще теплее - +19 градусов, а ночью - +9...+11.

Что касается прогноза погоды в Киве, то в столице ожидается теплая погода днем до +14 градусов, а ночью +9, без осадков с сильными порывами ветра 3-8 м/с.

К слову, синоптики прогнозирует, что в этом году ноябрь будет теплее, чем обычно. Так, в следующем месяце температура ожидается в пределах 1-8 градусов тепла (в горах 0-3 градусов тепла).

По прогнозу синоптиков в Украине ожидаются осадки в пределах нормы средних многолетних значений - 37-65 мм, в горах до 110 мм.

Только в Сумской и восточных областях в ноябре выпадет меньше осадков, чем обычно - 28-32 мм.

"В ноябре в большинстве областей происходит переход средней суточной температуры воздуха через 5 градусов в сторону понижения, местами на юге Одесской области и Крыму - в декабре, в горных районах, на востоке и северо-востоке страны - в конце октября", - указано в сообщении Укргидрометцентра.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что украинцев предупредили о мощных ливнях и холодрыге, в Украине разбушуется "минусовая" осень, когда ждать морозы.

Также портал писал о том, что синоптики предупредили о погодных аномалиях и резких скачках температур.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что появились рекомендации от астролога, которые помогут обезопасить себя во время мощных магнитных бурь в Украине.