Владимир Зеленский намерен начать массовое увольнение чиновников, в случае, если они не докажут эффективность своей работы.

Об этом сообщает телеграм-канал "Украина/Новости".

Как известно, Владимир Зеленский практически не дает интервью украинским СМИ, однако во время своих заграничных поездок соглашается на беседу с журналистами самому популярному изданию страны, которую он посещает. Именно так и было во время визита в Великобританию.

В своем интервью с британским журналистом Стивеном Сакуры он рассказал о том, что перевыполнил свои общения относительно ситуации на Донбассе и договоренностей с Владимиром Путиным.

Кроме того, глава государства сообщил о том, что к сожалению проблема с коррупцией остается до сих пор.

В ходе интервью президент также сказал, что дает полгода главному прокурору Ирине Венедиктовной, чтобы та показала свой результат, иначе ее ждет такая же судьба, как Руслана Рябошапку - он уволит ее.

Также Зеленский сообщил о том, что все чиновники и бизнесмены, которые связаны с уголовной преступностью, должны предстать перед судом.

"Я считаю, что все равны перед законом. Так должно быть - и уголовные дела, которые есть против тех или иных чиновников, уголовные дела, которые есть против бизнесменов, которые украли деньги или, вероятно, украли деньги, они должны предстать перед судом", - отметил Зеленский.

Глава государства также объяснил, почему некоторые чиновники остались при власти со времен Порошенко. Он подчеркнул, что дал им такой же срок в полгода, за время которого они должны были показать эффективность своей работы. Те, кто показал результат, остались при власти.

Ранее на портале сообщалось о том, что Владимир Зеленский заявил, что готов отказаться от президентской пенсии в будущем, если в стране будут проблемы с выплатой пенсий гражданам.

Также портал писал о том, что Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки изрядно испугался громкого звука, чем напугал и свою охрану.

Напоминаем, Владимир Зеленский недоволен небрежным отношением местных властей к решениям правительства о карантинных мерах.