Медики уверены, что белый рис - это вредная крупа, которая существенно вредит здоровью.

В последнее время многие эксперты сходятся на мнении, что белый рис невероятно вреден для организма человека. И это касается не только опасности набрать лишний вес. Учёные в ходе нового исследования обнаружили, что употребление продукта является причиной возникновения сахарного диабета, пишет .

Для того чтобы установить этот фат было привлечено около 130 тысяч добровольцев. Наблюдения за их здоровьем происходили на протяжении 10 лет. В ходе исследования было установлено, что именно белый рис может провоцировать в организме человека сахарный диабет.

Во время измельчения и полировки продукта большое количество питательных веществ, в частности, витамин B, удаляется. При этом крупа имеет высокий гликемический индекс, что провоцирует скачок показателей сахара в крови.

По этой причине тем людям, у которых в анамнезе уже есть диагноз сахарного диабета, стоит отказаться от этой крупы. Также с ней нужно быть предельно аккуратным тем, у кого есть предрасположенность к этой болезни.

В доказательство этого также был проведен еще один эксперимент, участие в котором приняло около 45 тысяч человек. Ученые установили, что чрезмерное потребление белого риса на 11% повышает риск развития сахарного диабета.

Также важно вести здоровый образ жизни и пересмотреть рацион на предмет разнообразности и полезности. При возникновении проблем со здоровьем необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, потому что это может привести к непредсказуемым последствиям для человека.

Ранее Hyser сообщал о том, что эта каша моментально снижает уровень сахара в крови и помогает его контролировать.

Также сообщалось, что Малышева раскрыла вред самого популярного продукта, его кладут в каждую тарелку.

Напомним, что доктор Комаровский раскрыл правду о самом популярном "зимнем" фрукте, мы закупаем его тоннами.