Возможно, что карантинные ограничения будут действовать до 2021 года. К таким выводам можно прийти, выслушав специалистов. Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, даже после 24 января в Украине не отменят обычный карантин, действовавший перед 8 января.

Об это пишет "OBOZREVATEL".

По источникам из правительства стало известно, что Кабинет министров не будет отменять обычный карантин, действовавший до 8 января. Это же подтверждает и Максим Степанов в своих интервью.

Коронавирус внес в нашу жизнь карантинные ограничения. фото:скриншот You Tube

Планируется, что после локдауна, в Украине возобновится те правила, которые действовали весь 2020 год, утверждал Максим Степанов.

После локдауна все украинцы смогут снова вернуться к своим рабочим местам. Однако Максим Степанов отметил, что маски и социальную дистанцию никто отменят не будет. Такие правила будут действовать целый 2021 года.

Карантинные ограничения, как рассказали в правительстве, смогут сохраниться даже до 2023 года. Все зависит от количества переболевших за это время граждан планеты. Если большинство населения преодолеют болезнь, то инфекция перестанет распространяться и можно будет строить планы.

Пока такие действия не представляются возможными.

Также этот источник пояснил, что после локдауна разрешат открыть весь бизнес. Но карантин продлится.

По словам Максима Степанова, адаптивный карантин продолжится на территории Украины. Продление локдауна пока не рассматривается правительством, поскольку такое решение должно быть обдуманным и своевременным.

Пока эпидемиологическая ситуация остается стабильной, пояснил Максим Степанов.

Кстати, еще совсем недавно Минздрав заявлял о незамедлительном продлении локдауна после 24 января.

Министр при этом ссылался на статистику и выводы известных отечественных эпидемиологов. К их советам он призывал прислушаться.

Ранее Hyser писал, что карантинные ограничения будут действовать до конца февраля.

Также портал писал, что украинское правительство настаивает на новых сроках локдауна.

Напоминаем, как будут торговать спиртными напитками во время карантина.