В Киеве подумывают возобновить обучение в младшей школе во время локдауна.

С такой инициативой выступил мэр столицы Виталий Кличко, который уже обратился со своим предложением к Кабмину. Соответствующее заявление он сделал во время онлайн-брифинга, пишет "Обозреватель".

Учебу в школах могут возобновить даже во время локдауна, фото: YouTube

Так, он акцентировал внимание на том, что столичные школы после каникул начали дистанционное обучение. В то же время мэр Киева упомянул о том, что детсады продолжили работать в период локдауна, поэтому по его мнению было бы логично, чтобы работала и младшая школа. Он считает, что пребывание детей в старших группах садов и в младших классах практически ничем не отличается.

К тому же, дистанционное обучение для учеников младших классов не приносит должных результатов. В сложившийся ситуации дети, которая учатся в первых-четвертых классах, просто обязаны вернутся в школы, чтобы подтянуть свои знания и тем самым улучшить процесс обучения, что даст и родителям спокойно работать.

Виталий Кличко будет настаивать на возвращение в школы учеников первых-четвертых классов в период локдауна, фото: Delo.ua

Таким образом, Виталий Кличко надеется, что его предложение будет рассмотрено правительством и в результате принято.


К слову, с января изменилось питание в школьных столовых. Это значит, что отныне в меню для учеников будет присутствовать куда больше полезных для организма ребенка продуктов.

Власти придумали новое полезное меню для учеников в школах, фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что Степанов рассказал, какие запреты продлят после локдауна.

Также наш портал сообщал, что Ляшко раскрыл тайный антикоронавирусный план правительства на 2021 год.

Напоминаем, что был опубликован полный список запретов и ограничений во время локдауна.