Некоторые продукты эффективно помогают очистить сосуды.

Дело в том, что артерии могут закупориваться и сужаться из-за накопления бляшек, что чревато атеросклерозом. Ведь кровеносные сосуды в таком состоянии не могут перекачивать кровь должным образом. Однако правильное питание способно устранить данную проблему и снизить риск развития возможных заболеваний на фоне этого. Об этом пишут росСМИ.

Медики рассказали о простых способах чистки сосудов в домашних условиях, фото: YouTube

К примеру, чеснок и гранат способны предотвратить накопление налета в артериях. Также кунжут может предотвратить вышеупомянутое заболевание, связанное с закупоркой артерии. Мясо птицы или лосось тоже следует включить в свой рацион, поскольку содержат в большом количестве полезное в этом смысле вещество L-аргинин.

Ко всему прочему, специалисты выдели и другие продукты, которые могут снизить опасные риски. Речь идет о простых зернобобовых, к которым относятся чечевица, горох, фасоль, нут и других. Они очень полезны как для сосудов, так и для здоровья в целом, поскольку являются отличным источником белка и пищевых волокон с низким содержанием жиров, а зернобобовые также содержат много витаминов и минералов.

Специалисты рассказали, чем полезны бобовые, фото: Сегодня

Кроме того, есть и напиток, который чистит сосуды от бляшек в домашних условиях.

Скриншот

Однако стоит учитывать, что первое время после употребления смеси у вас может быть рвота, причем с желчью. Но это вполне нормальная реакция на этот напиток, так как вместе с желчью из организма выходит и лишний холестерин.

Ранее Hyser писал, что врачи предупредили о вреде популярной у украинцев каши.

Также наш портал сообщал, что гречка при всей своей полезности имеет и серьезные противопоказания.

Напоминаем, что был составлен список продуктов, которые нужно включить в рацион.