Медики поделились списком неочевидных симптомов, которые могут свидетельствовать о раке ротовой полости.

Этот вид онкологии наиболее распространен среди представителей сильной половины в возрасте от 40 лет. В особенности этот вид рака поражает курящих мужчин, злоупотребляющих алкоголем. Развитие рака ротовой полости может выдавать ряд симптомов, которые и перечислили специалисты. Об этом пишут "Новости Ю".

Названы малозаметные симптомы, на которые часто не обращают внимания, фото: Украинская правда

Дело в том, что это злокачественное образование в первую очередь поражает губы, а также внутренние поверхности, заднюю стенку носоглотки, слюнные железы и миндалины. В связи с этим, следует очень внимательно следить за состоянием полости рта. Проглядеть рак ротовой полости нельзя, так как он очень опасен и может закончиться летальным исходом для человека.

Насторожить должно онемение губ, которое может ощущаться как на отдельных участках, так и на всей слизистой. Также тревожными звоночками являются внезапная болезненность, язвы и другие раздражения на языке или полости рта. Образование утолщений, красных и белых пятен и болей в области челюсти тоже может быть неслучайным.

Врачи рассказали, почему важно следить за состоянием полости рта, фото: Сегодня

В отдельных случаях некоторые виды рака проявляются даже белым налетом. Впрочем, на развитие онкологии могут указывать и проблемы при пережевывании или глотании, изменение голоса и ощущение, что в горле что-то застряло.

Стоит отметить, что главными причинами развития рака полости рта являются курение и жевание табака.

Ранее Hyser писал, что специалисты определили предвестников сердечного приступа.

Также наш портал сообщал, что медики назвали скрытые признаки серьезного заболевания, на которые мало кто обращает внимание.

Напоминаем, какой напиток провоцирует рак желудка.