Украинских пенсионеров обрадовали новостью о том, что с 1 января стартовал перерасчет пенсий.

Так, сообщается о том, что с 1 января в Украине стартовал перерасчет пенсий для лиц, которые достигли 65-летнего возраста и имеющим 35 лет страхового стажа для мужчин и 30 лет - для женщин. Об этом сказано в информационном календаре повышений пенсий в 2021 году, подготовленном Минсоцполитики.

Стоит сказать, что перерасчет пенсий проводится государством в Украине довольно часто. Это необходимо для того, чтобы материальное обеспечение украинских пенсионеров полностью соответствовало реалиям современного мира.

"В целом повышение пенсий в 2021 году получат около 10 миллионов пенсионеров. Происходить это будет в 5 этапов для различных категорий", - информируют в ведомстве.

Отмечается, что с января пенсионерам, которые достигли возраста в 65 лет и имеют 35 лет стажа для мужчин и 30 лет стажа для женщин, будет увеличена выплата с 2100 до 2400 гривен.

Также в государстве планируют продолжать выплачивать надбавку к пенсии в размере 500 гривен тем людям, которым исполнилось 80 лет. Если человек имеет минимум 20-25 лет трудового стажа, то его минимальная пенсия составляет 2600 гривен. И это не учитывая различные надбавки и доплаты, которые могут быть.

Кроме того в правительстве не раз говорили о том, что будет пересмотрен размер социальных выплат. К примеру, уже принято решение о повышении выплат попечителям детей. Также увеличены социальные выплаты для семей с ребенком инвалидом. Государство также не обделило вниманием и участников военных действий. Их выплаты тоже увеличены.

Ранее Hyser писал о том, что в Пенсионном фонде сделали важное заявление, это коснется всех январских выплат.

Также писали, что в Украине вскоре пройдет масштабное повышение зарплат в Украине, эксперты рассказали, каких специальностей коснется.

Напомним, что украинцам рассказали, когда их снова обяжут платить ненавистные налоги в бюджет.