Этот яркий, сочный и ароматный экзотический плод называют королем фруктов. По словам специалистов, этот продукт содержит рекордное количество витаминов, клетчатки и полезных веществ. Речь идет о манго.

Как заявляют медики, данный фрукт незаменим для мужской потенции.

Манго. Скриншот с видео на Youtube

Манго диетический фрукт: на 100 грамм приходится всего лишь 67 ккал, 0,5 гр белков, 0,3 гр жиров и 11,5 гр углеводов.

В нем содержатся следующие витамины: А, Е, В (1, 2, 5, 6, 9), С, D.

Минералы: железо, фосфор, калий, цинк, кальций, марганец, натрий, магний, селен, медь. Также антиоксиданты, органические кислоты, полифенолы, флавоноиды, бета-каротин и огромнейшее количество клетчатки.

Клетчатка улучшает работу кишечника, нормализует стул и снижает риск онкологии толстого кишечника. Также из-за большого содержания клетчатки, манго способно уменьшить уровень сахара в крови.

Благодаря магнию и калию, фрукт обладает свойством понижения кровяного давления. А пектин снижает уровень холестерина в крови.

Манго. Скриншот с видео на Youtube

Витаминный "коктейль", присутствующий в манго, способствует восстановлению эректильной функции и благоприятно воздействует на потенцию. К слову, наибольшую популярность манго для потенции получил в Индии, где мужчины употребляют его вместе с йогуртом или молоком вот уже не одно столетие.

Цинк, селен, марганец и медь, содержащиеся в манго влияют на функционирование мочевой и половой системы, предстательную железу. А витамин Е способствует повышению сексуальной активности.

Как подтвердили австралийские ученые в одном из исследований, сочетание бета-каротина и витамина Е положительно влияют на качество и активность сперматозоидов. Помимо этого, микроэлементы фрукта защищают сперму от повреждения, улучшают половое влечение и потенцию.

Важно: ни в коем случае нельзя есть кожуру плода. Также манго противопоказан людям с аллергией. Передозировка спелыми манго может спровоцировать появление запоров и лихорадки. Врачи рекомендуют съедать не больше 1-2 плодов в день.

Ранее "Нyser" писал о том, какой утренний напиток поможет мужчинам значительно улучшить свою потенцию.

Также наш портал сообщал, какие продукты питания могут улучшить мужскую потенцию.

Напоминаем, специалисты обнародовали рецепт вкуснейшего салата, повышающего потенцию.