В сети показали фото брошенного Graham Model 57 1932 года.

Начало 20 века считается периодом расцвета автомобильной промышленности. Многие молодые компании пытались создать и выпустить транспорт, который был бы доступен простым гражданам. Однако у большинства это так и не получилось и они в конце концов обанкротились, пишут росСМИ.

В заброшенном сарае нашли редкое авто начала 20-го века, фото из соцсетей

Тем не менее компании Graham-Paige, которая была основана в 1927 году, удалось пережить тяжелейший затяжной кризис. В том числе за счет того, что компания производила автомобили для военно-промышленного комплекса. Благодаря этому, мир увидел и Graham Model 57 1932 года выпуска, который был выставлен на продажу на Ebay с максимальной ставкой в 9 300 долларов - это порядка 260 тысяч гривен.

По предварительным данным, нынешний владелец авто купил его в 1964 году в Музее Слоана во Флинте, штат Мичиган. С того же времени, по словам продавца, машина стояла нетронутой. Таким образом, 55 лет Graham Model 57 хранился в пыльном ангаре.

Фото из соцсетей

Состояние этого авто оставляет желать лучшего, так как многие боковые стекла были разбиты или треснули. Однако у этого авто не отнять отличный стиль.

Под стилем подразумевается достаточно интересный олдтаймер, революционный дизайн модели, с крыльями, которые стали закрывать колеса и с наклоненной решеткой радиатора. Под капотом же восьмицилиндровый двигатель, объемом 4.2 литра и мощностью 90 лошадок.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что в сети рассекретили уникальную Таврию в люксовой комплектации.

Также наш портал сообщал, что в США продают необычный "горбатый" Запорожец.

Напоминаем, что в заброшенном гараже обнаружили старинный раритетный Ferrari.