В Киеве будут действовать иные ограничения в период локдауна в Украине с 8 по 24 января.

Стало известно о новых правилах работы городских новогодних локаций в указанное время. Сообщается, что планируется прекратить ​​работу праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе КГГА.

Правила локдауна опять обновили, ослабив ограничения, фото: Украинская правда

Стоит отметить, что катки и аттракционы на открытом воздухе будут открыты и дальше, правда им придется придерживаться определенных ограничений. В Госпотребслужбе в городе Киеве уточнили, о чем именно идет речь.

Так, посетители обязательно должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а количество посетителей на одной локации не должно превышать более 20 человек. За этим всем должны следить организаторы катков и аттракционов. В случае несоблюдения упомянутых правил им придется закрыться, как и всем остальным, до 24 января.

В Киеве разрешили работу катков и аттракционов, фото: Украинская правда

Ко всему прочему, в Госпотребслужбе попросили киевлян осознано относится ко всему карантинным ограничениям и придерживаться их не только на праздничных мероприятиях, но и во время прогулок.

Стоит отметить, что с началом локдауна в стране в торгово-развлекательных центрах и рынках прекратили продажу непродовольственных товаров. В результате сотрудники крупных супермаркетов не нашли ничего лучшего, как закрыть товары пленкой, которые попали под запрет продажи. В то же время на рынках все лавки, помимо продуктовых закрыты.

Все вернутся к прежней работе с 25 числа.

Ранее Hyser писал, что супермаркеты во время локдауна убрали некоторые товары с полок.

Также наш портал сообщал, что Ляшко раскрыл тайный антикоронавирусный план правительства на 2021 год.

Напоминаем, как будет ходить транспорт с 8 по 24 января.