В просторах интернета выставили на продажу ГАЗ-М20 "Победа" 1948 года выпуска.

В наши дни нечасто встретишь такую редкую модель, да еще и в таком отличном состоянии, разве что на выставках, в музеях и на ретро-пробегах. Однако еще, как выяснилось, такие старые машины можно отыскать и пабликах автопродаж, где и выставили упомянутый ГАЗ-М20 "Победа" 1948 года выпуска, пишут росСМИ.

В Украине отыскали раритетный ГАЗ-М20 Победа 1948 года выпуска, фото из соцсетей

Стоит отметить главное отличие ГАЗ-М20 первых готов выпуска от более поздних, которое заключается в первую очередь в решетке радиатора. В частности, речь идет о "двухэтажной" решетке, которая состоит из горизонтальных хромированных брусьев, пяти длинных и трех коротких.

Также отдельного внимания в этом авто достойно отсутствие "волговских" задних фонарей, которые встречались в более поздних моделях. Правда продиктованы они были необходимостью, поскольку штатной задней светотехники было недостаточно для езды в потоке современного города.

Эта Победа неплохо сохранилась, фото из соцсетей

Под капотом у этой "Победы" можно заметить генератор и карбюратор от "Волги". Также имеется два алюминиевых бачка, закрепленных на брызговиках, но какого их предназначение непонятно.

Агрегаты под капотом, фото из соцсетей

В целом авто неплохо сохранилось, хоть кузов слегка и подгнил. Однако это нормально с учетом того, что машине больше 70 лет. Судя по всему, она стояла где-то в сухом, возможно даже отапливаемом гараже. Сейчас же "Победа" ищет своего нового хозяина, который будет готов отдать за нее чуть более 26 тысяч гривен.

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что в заброшенном гараже обнаружили старинный раритетный Ferrari.

Также наш портал сообщал, что в сети показали "Таврию" из будущего.

Напоминаем, что в США продают необычный "горбатый" Запорожец.