Локдаун в Украине, начавшийся с 8 января, вносит множество корректив в наши планы. Но не все новшества приносят ограничения. Например, "Укрзализныця" делает доступной покупку билетов на свои поезда с помощью широко известных мессенджеров Telegram и Viber. Теперь каждый желающий, не выходя из дома и не толкаясь в очередях, с легкостью может приобрести поездку в нужном направлении буквально за секунды. Данная опция стала доступна благодаря совместной работе отечественной компании и партером из США.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Как стало известно, отечественная компания "Укрзализныця" планирует запустить продажу билетов на свой рейсы с помощью удобных мессенджеров. Это Telegram и Viber.

Укрзализныця идет в ногу со временем, фото:скриншот You Tube

Широкой публике данный проект будет презентован уже завтра, 12 января. Ожидается, что такие чат-боты станут настоящими и незаменимыми помощниками в условиях начавшегося карантина.

Партером в данной программе для "Укрзализныци" стала компания из Соединенных Штатов Америки Middleware Inc. Она использовала для основы технологию Corezoid Hyperautomation Engine.

Кстати, это не единственное новшество появившиеся недавно. Так, Укрзализныця постоянно внедряет услуги, призванные усовершенствовать беспрепятственное перемещение пассажиропотоков. Например, совместно с Visa, на станциях хотят установить новые терминалы, а также турникеты, для бесконтактной оплаты. Это делается для сведения к минимуму скопления людей перед билетными кассами.

Первыми, кто испытает на себе удобство данной функции, станут пассажиры, пользующиеся направлениями на Киев-Святошин и Киев-Фастов.

При этом в условиях начавшегося строгого карантина, "Укрзализныця" обеспечит нормальное курсирование своих поездов. Также будут соблюдаться все правила и требования для профилактики и предупреждения коронавирусной опасности.

Ранее Hyser писал об актуальном расписании поездов во время карантина.

Также портал писал, какие изменения на железной дороге ждут украинцев с 8 по 24 января.

Напоминаем, что в Полтавской области недавно два человека сгорели в вагоне.