В субботу, 9 января, под Полтавой прогремел очень мощный взрыв на газовой магистрали.

Так, сообщается о том, что возле авторассы Киев - Харьков в Полтавской области прогремел мощный взрыв на магистральном газопроводе. В результате этого начался сильный пожар. Его пугающие кадры уже появились в сети. Как рассказывают очевидцы, что взрыв был такой силы, что в расположенных в близи селах в домах задрожали окна.

В комментарии местному изданию "Полтавщина", представители АО "Лубныгаз" сообщили, что взрыв произошел на участке магистрального газопровода вблизи села Калайдинцы. При этом жителей предупредили о возможном аварийном отключении газа.

Это вынужденная мера, потому что на данный момент нужно ликвидировать все последствия от взрыва. Ведь это газ, который при малейшей искре взрывается и как результат возникает пожар. Поэтому рисковать никто не хочет.

По предварительной информации известно о том, что взрыв и последующий пожар произошел на ГРС "Новики". Пока никаких данных о пострадавших нет.

Но уже известно о причинах такого мощного взрыва. Как сообщают эксперты, что этому послужило разгерметизация магистрального газопровода. Об этом говорится в заявлении Оператора ГТС. Кроме того правоохранительные органы отрабатывают версию о том, что это могла быть диверсия.

На место происшествия уже прибыли спасатели, пожарные и ремонтники. Огонь удалось локализовать, поэтому никакой опасности для ближайших населенных пунктов нет.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине произошло мощное землетрясение, многие еле выстояли в этой неравной схватке с катаклизмом.

Также писали, что жилой дом содрогнулся от невероятной мощи взрывной волны в Черновцах, люди напуганы.

Напомним, что на Донбассе прогремел мощный взрыв, люди бегут в разные стороны, на месте уже спасатели.