Медики рассказали о неочевидных симптомах, которые свидетельствуют о раке ротовой полости.

С данным заболеванием чаще всего сталкиваются мужчины старше 40 лет, пишет "Лента".

Рак полости рта является злокачественным образованием, поражающим губы, заднюю стенку носоглотки, слюнные железы и миндалины.

Больше всего данному виду онкологии подвержены курящие мужчины, которые употребляют алкогольные напитки.

Медики утверждают, что симптомы данного заболевания могут быть неочевидными, поэтому призывают пристально следить за состоянием ротовой полости. Он предупреждают, что данный вид рака является довольно агрессивным и практически не излечим.

Курение и онкология, фото: etogemor

Кроме того, о раке ротовой полости может свидетельствовать такой симптом, как онемение губ. Отмечается, что ощущение может фокусироваться как на отдельных участках, так и не всей слизистой.

Специалисты предупреждают, что нельзя не обращать внимание на язвы во рту, болезненность полости рта или языка, появление утолщений, красных и белых пятен и болей в области челюсти. Некоторые формы рака проявляются даже белым налетом. Также на опасное заболевание могут указывать проблемы при пережевывании или глотании, изменение голоса и ощущение, что в горле что-то застряло.

Напомним, что врачи назвали самые агрессивные виды рака.

Скриншот

Скриншот

Медики предупреждают, что болезнь можно вылечить на ранних стадиях, поэтому настоятельно просят не затягивать с походом в больницу при появлении странных симптомов. Только специалист сможет провести тщательную диагностику и назначить эффективное лечение. Поэтому не нужно заниматься самолечением и лучше всего отказаться от вредных привычек, чтоб сохранить здоровье и продлить жизнь.

Ранее "Hyser" писал о том, какой напиток провоцирует рак желудка.

Также "Hyser" сообщал, что врачи навали специи, которые противодействуют раковым клеткам.

Напомним, что медики нашли скрытое свойство самых популярных орехов.