Синоптики поделились прогнозом погоды на Рождество.

Уже давно украинцев предупреждали об ухудшении погодных условий 7 января. Так, синоптики обещают сегодня дождь со снегом и густой туман, что будет сопровождаться сильным ветром. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба Украинского гидрометцентра, пишет "РБК-Украина".

На Рождество погода испортиться во всех регинах, фото: РБК-Украина

Уточняется, что разного вида осадки в этот день ожидаются на всей территории Украины. В частности, мокрый снег будет идти в центральных областях. Отдельно стоит упомянуть, что в Житомирской и Киевской области прогнозируют значительные осадки.

Ко всему прочему, стоит обратить внимание и на то, что утром в большинстве областей будет наблюдаться густой туман, который будет ухудшать видимость на дорогах, о чем уже предупредили украинских водителей. Ветер будет особо ощутим на юге Украины, где его порывы местами будут достигать 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 7 января, фото: Украинского гидрометцентра

Известно, что погодой на Рождество будет заправлять циклон, который накроет все регионы и повлечет за собой шквальный ветер и дожди. При этом температура воздуха будет становить от 2 до 6 градусов тепла.

Традиционно теплей будет на Юге, где ожидается от +7 до +13 градусов, а вот на Востоке термометры покажут примерно от 0 до +3. Получается, что только жители западных областей смогут встретить праздник при минусовой температуре. В Киеве же, как и везде будет идти дождь со снегом, что будет сопровождаться сильным ветром.


Ранее Hyser писал, что густые туманы сделают большинство дорог практически невидимыми.

Также наш портал сообщал, что мощные дожди и шторм встряхнут Украину.

Напоминаем, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.