На Рождество правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме.

В Украине в период с 6 по 11 января на улицах будут работать более 25 тысяч полицейских, которые должны будут обеспечивать порядок на Рождество. Вместе с тем для патрулирования планируется задействовать 1,5 тысячи гвардейцев. Соответствующее заявление сделал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, пишет "РБК-Украина".

Полиция и нацгвардейцы приведены в готовность, фото: YouTube

В пресс-службе Министерства внутренних дел отметили, что на массовых мероприятиях в честь Рождества ожидается присутствие около 600 тысяч граждан. В связи с этим и было принято решение задействовать в праздник более 25 тысяч полицейских и 1,5 тысячи сотрудников Национальной гвардии.

Уточняется, что силовики будут следить за порядком возле храмов, а также в местах массового скопления граждан. Также на всякий случай в усиленном режиме будут работать и подразделения ГСЧС. Круглосуточно будут дежурить около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники и восемь воздушных судов ГСЧС.

На Рождество полиция будет работать в усиленном режиме, фото: Громадське

Стоит отметить, что украинцы будут отмечать Рождество в условиях карантина. Это значит, что все еще будут работать магазины, ТРЦ и рынки, но с соблюдением карантинных требований. Даже рестораны будут принимать посетителей с 07:00 до 23:00. Вместе с тем общественный транспорт тоже останавливать не планируют.

А вот уже 8 января вступят в силу новые ограничения карантина, которые будут действовать впредь до 24 января.

Ранее Hyser писал, что в Украине начались мощные облавы на граждан.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как на самом деле будет проходить локдаун с 8 января.

Напоминаем, что полицию и спасателей перевели в усиленный режим на Новый год.