Определенные продукты служат отличной профилактикой коронавируса.

В частности, специалисты рекомендуют внести в свой рацион тунец, который содержит омегу-3, витамин В12, белок и пептиды. Последние могут помешать вирусу проникнуть в организм. Соответствующее заявление сделали ученые из Бохайского университета в Китае, внимательно изучив этот вопрос, пишут росСМИ.

Медики составили список доступных продуктов, которые могут служить отличной защитой от коронавируса, фото: YouTube

Также на пользу организму пойдут виноград и темный шоколад, которые способствуют укреплению иммунной системы человека. Все потому что в этих продуктах присутствует флаван-3-олов, который благотворно действует на иммунную систему человека, а главное снижает репликацию вируса к клеткам человека.

Вместе с тем, исследования показали, что виноград, зеленый чай и какао могут быть тоже использованы для снижения последствий, вызванных новым коронавирусом. Облегчить течение COVID-19 может даже обычный кефир. В нем ученые нашли противовирусные соединения, которые оказывают противовоспалительный эффект и помогают противостоять коронавирусу.

Эксперты рассказали, какие продукты могут облегчить течение коронавируса, фото: Украинская правда

Кроме того, в семенах грейпфрута есть соединения, которые способны вызвать значительное снижение количества вирусных частиц. Морские водоросли красного цвета тоже очень полезны в этом вопросе, поскольку служат отличной профилактикой коронавируса, а в случае инфицирования – помогают снизить тяжесть симптоматики.

В связи с этим, все вышеперечисленные продукты рекомендуется внести в свой рацион, чтобы помочь своему организму справиться с вирусами.

Ранее Hyser писал, что была названа сладость, которая поможет дожить до 90 лет.

Также наш портал сообщал, что от этих лакомств кожа быстро покроется морщинами, список продуктов, которые ускоряют старение.

Напоминаем, что был раскрыт вред незаменимого ингредиента кутьи.