Появилась информация о том, что известный украинский чиновник избил пожилого человека.

Как выяснилось, в скандал попал представитель омбудсмена Людмилы Денисовой в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский. Он избил пожилого охранника. Инцидент произошёл в одном из ресторанов Донецкой области.

Видео, на котором запечатлено, как чиновник избивает пожилого человека опубликовал на своей странице в Facebook политолог Михаил Чаплыга.

"Знакомьтесь – представитель Уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях – известный правозащитник Павел Лисянский. Особенно порадовало – "Слышь, ты че, мусорской?" Да уж, права человека уже не те", – прокомментировал видео член Наблюдательного совета в Украинской ресторанной ассоциации Максим Шульженко.

Уточняется, что к Лисянскому подошли сотрудники заведения с предупреждением о том, что в скором времени ресторан закроется. На что тот попросил подождать 15 минут, но даже спустя полчаса чиновник не начал собираться.

Тогда к представителю Людмилы Денисовой подошел пожилой охранник и потребовал покинуть заведение из-за ограничений работы в период карантин иначе он вызовет полицию.

Упоминание о правоохранительных органах возмутило чиновника и он накинулся на пожилого человека:

"Ты мусорской? Ты мусоров собрался вызвать? Ты меня мусором назвал или что?, – кричал на охранника Лисянский, схватив за горло.

После чего, чиновник повалил мужичину на пол и начал избивать. Девушка, с которой Лисянский пришел в ресторан, призывала его остановиться.

Состояние пострадавшего охранника тяжелое. Что касается Лисянского, то в полиции уже составили заявление. Ему грозит ч.3 ст.296 КК.

Инцидент прокомментировала и Людмила Денисова.

Скриншот сообщения

Стоит отметить, что сам чиновник выступает против насилия, милитаризация детей на территории ОРДЛО.

Павел Лисянский

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что нардеп от партии "Слуга народа" Анатолий Драбовский оконфузился прямо в Верховной Раде.

Также портал писал о том, что недавно были опубликованы секретные разговоры депутатов партии "Слуги народа".

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что украинские депутаты устроили жестокую драку на глазах у своих избирателей.