Ликвидация банка "Богуслав" продлена до 30 ноября 2020 года.

Ликвидация банка

Такое решение принял фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) после того, как в октябре завершил ликвидацию Брокбизнесбанка и банка "Порто-Франко", пишет Сегодня.

Пресс-служба фонда сообщила, что решение было принято 11 ноября, а срок проведения ликвидации финансового учреждения продлен с 1 декабря 2019 года до 30 ноября 2020-го включительно. Соответственно, на указанный срок будут продлены полномочия ликвидатора банка Виталию Паламарчуку.

Ликвидация банка Богуслав

Напомним, что банк Кредит Днепр на пути к временной администрации. Некоторые клиенты Банка Кредит Днепр уже столкнулись с проблемой невозврата депозитов и процентов по ним.

Руководство банка пока не афиширует, но финансовое учреждение находится на грани ввода временной администрации со всеми вытекающими последствиями.

По словам Александра Стецко, начальника управления разработки продуктов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр, банк гарантирует до 18,5% годовых по срочным вкладам в гривне.

Хотя, как утверждают юристы, процентная ставка не сыграет роли в случае ликвидации банка. Закон предусматривает, что вкладчикам компенсируют не более 200 тыс. грн. Практика показывает, что и эта сумма достается не каждому.

Ликвидация банка

Также напомним, что "РВС Банк" нардепа Руслана Демчака "дробит" депозиты перед ликвидацией.

Объем вкладов физлиц в "РВС Банке" в первом квартале 2019 г резко сократился с 410 до 320 млн грн.

При этом количество вкладчиков в банке напротив резко выросло с 3 577 до 5 386 человек.

Возросла и сумма возможного возмещения Фондом гарантирования вкладов физлиц
с 237,8 до 274,5 млн грн.

Банк, ликвидация

Похоже, что банк занялся дроблением депозитов физлиц перед ликвидацией с целью получения максимальной суммы возмещения от государства.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы будут получать зарплаты только на карточки.

Также Hyser сообщал, что украинские власти ликвидируют сразу несколько популярных банков.

Напомним, как защитить себя от коллекторов и как с ними бороться.

Подписывайтесь на наш Twitter