Стало известно, что для защиты гражданского населения во время чрезвычайных ситуаций по всей стране создаются "Пункты несокрушимости. В частности, в многомиллионной столице вскоре будет введено около полутысячи таких объектов".

По словам Кирилла Тимошенко, по состоянию на 22:00 23 ноября 2022 развернуто уже 2750 "Пунктов несокрушимости".

Как рассказал в вечернем обращении 22 ноября Президент Украины Владимир Зеленский, в таких пунктах круглосуточно и бесплатно будут предоставляться базовые услуги, такие как электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка и другие.

Зеленский подчеркнул, что такие пункты будут работать обязательно при всех областных и районных администрациях, а также при школах, зданиях ГСЧС и т.д.

Стоит отметить, что уже создан специальный сайт , где размещена карта таких пунктов – она постоянно обновляется. На портале или непосредственно в пунктах можно узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

Глава государства также сообщил, что местным властям поставлена ​​задача информировать людей о наличии пунктов несокрушимости. В зданиях властей, в аптеках, магазинах, почтовых отделениях должна быть информация о том, где человек может найти поддержку в случае длительного отключения энергии.

Инициативу подхватили и представители бизнеса, делающие свои бизнес-объекты "пунктами несокрушимости с генераторами, старлинками, водой и прочим". На данном сайте есть форма для представителей бизнеса, желающих присоединиться к инициативе.

Читайте также:

Зеленский обратился к украинцам по поводу пенсий и социальных выплат

Это войдет в историю: в Раде предлагают запретить Московский патриархат по всей Украине

Путина уже начали пугать мощным вторжением ВСУ и захватом целой российской области