Не так давно мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что отсутствие ответственности за хаотичную парковку на улицах столицы Украины привело к критической ситуации на дорогах. Именно поэтому очень большие надежды возлагались на новый "Закон о реформировании сферы парковки транспортных средств", который в сентябре 2019 года вступил в силу. И вот уже некоторое время парковать машину в запрещенных местах для их владельцев достаточно дорогое удовольствие. Мало того, что за этим следят правоохранители, так еще и киевляне прилагают немало усилий, чтобы автомобили не мешали передвигаться пешеходам.

Например, в Киеве неизвестный мужчина, недовольный плотностью припаркованных рядом с домом автомобилей, начал прыгать по их крышам и капотам. Инцидент произошел на улице Романа Ратушного.

Об этом сообщила пресс-служба патрульных. Сообщение о странном поведении возмущенного киевлянина поступило на линию 102-й столичной полиции вечером 21 сентября.

"Свою причастность к происшествию гражданин не отрицал. По словам последнего, он обнаружил автомобили, по его мнению, припарковавшиеся с нарушением, и решил таким образом научить водителей правильно это делать. Патрульные не выявили нарушений правил парковки у водителей поврежденных транспортных средств", —сказано в сообщении.

Не теряя времени, полицейские обследовали прилегающую территорию и уже через 20 минут обнаружили схожего по описанию мужчину и задержали его. Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу Соломенского района для предоставления правовой квалификации действиям задержанного.

Отметим, что киевлянин своей причастности к происшествию не возражал и утверждал, что поврежденные им автомобили припарковались с нарушением.

Однако, как сообщили в Патрульной полиции Киева , правоохранители не выявили нарушений правил спаривания у водителей поврежденных транспортных средств.

Читайте также:

Войдет в историю: генсеком НАТО может стать чиновница с украинскими корнями

Директор ЦРУ: Путин потерпел крушение, он заплатит очень высокую цену

"Там все очень плохо": Арестович рассказал о состоянии Путина