Путин проводит постепенную колонизацию и стремится к тому, чтобы его проект под названием "остров Россия" был реализован как можно быстрее.

Об этом шизофреническом проекте кремлевского пожилого президента РФ рассказал глава СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

"У них есть проект, который называется "остров россия". Его цель очень проста – Россия омывается либо водой, либо странами-васалами. Никаких других сценариев они рассматривать не собираются. Единственное исключение – Китай, с которым они хотят дружить", – подчеркнул Данилов, которого цитирует ТСН.

Однако, по словам Данилова, как бы россияне не старались, этот план обречен на провал, поскольку они не смогут преодолеть то сопротивление, с которым столкнулись.

Напомним, ранее министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что Путин делал ставку на то, что союзникам Украины уже в августе этого года надоест поддерживать ее и тема войны в Украине отойдет на второй план. Однако, Путин очень сильно ошибся и теперь вряд ли сможет захватить страну.

"Им (россиянам, - ред.) пока не удалось и вряд ли когда-нибудь удастся оккупировать Украину. Их вторжение хромало и изменилось до такой степени, что они на самом деле сосредоточились только в частях юга и востока, очень-очень далеко от своей трехдневной так называемой "специальной операции", - отметил он.

Уоллес подчеркнул, что "трехдневная операция" длится уже почти полгода и сопровождается значительными потерями.

Читайте также:

К Земле приближается опасный астероид. Его скорость составляет 33 тысячи км/ч

Семьям российских оккупантов высылают похоронки, напечатанные в 1974-м году. Фото

Не выдержала: Приходько прямо рассказала, за что не любит Потапа