Всемирно известная сеть McDonald’s все же приняла решение возобновить свою работу в Украине. Ранее, как известно, сети ресторанов пришлось свернуть работу из-за российского вторжения и очень серьезной опасности, которая угрожала всему персоналу.

Теперь же, по словам главы украинского МИДа, McDonald’s откроет свои двери для посетителей в Киеве и в западных областях Украины. Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook отметил, что возобновление работы сети ресторанов послужит хорошим сигналом для мировых партнеров.

"Приветствую решение компании McDonald's возобновить часть ресторанов в Украине. Поначалу это будет Киев и западная часть нашей страны.

Подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время. Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается.

Как вы знаете, мы вели долгие переговоры и убеждали McDonald's возобновить работу в Украине. Я благодарен руководству компании за принятое решение. И благодарность всем, кто присоединился к этой адвокации в США и в Украине.

Дело ведь далеко не только в бигмаках, по которым так соскучились миллионы украинцев. Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны.

Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть обновления Украины", - отметил Кулеба.

Читайте также:

"Забудьте Украину! Снимите форму и уходите": у Зеленского обратились к военным РФ

Три БМП за один раз: ВСУ показали, как громят технику врага с беспилотника. Видео

Эстония закрывает въезд для россиян. И даже тем, у кого есть шенгенская виза