Граждане страны-агрессора постепенно становятся изгоями во всем цивилизованном мире. Пусть благодарят за это своего вождя Путина, который на старости лет решил захватить Украину.

Власти Эстонии не намерены терпеть на своей территории россиян, даже если у них есть шенгенская виза – въезд для таких "гостей" будет закрыт.

Как сообщает УП, об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

"Через неделю будет применяться санкция к шенгенским визам, выданным Эстонской Республикой. Санкция означает, что визы останутся действительными. Однако на владельцев виз будут наложены санкции при въезде в Эстонию, то есть им будет запрещен въезд в Эстонию", - сказал министр.

Он добавил, что принятое решение предусматривает исключения. Въезд разрешат сотрудникам дипломатических представительств в Эстонии и членам их семей, лицам, занимающимся международными грузовыми и пассажирскими перевозками, лицам, обладающим правом свободного передвижения согласно законодательству ЕС, лицам, въезд которых в Эстонию необходим по гуманитарным соображениям, а также близким родственникам лиц, имеющих эстонское гражданство или постоянный вид на жительство в Эстонии.

"Подчеркну еще раз. Во-первых, это положение вступает в силу через неделю. Во-вторых, это означает, что львиная доля шенгенских виз, выданных в Эстонии, фактически продолжают действовать, но въезд в Эстонию людям, не подпадающим под исключение, не разрешен", - сказал министр.

Как подчеркнул Рейнсалу, это решение касается только виз, выданных Эстонией, и не распространяется на выданные другими странами Шенгенской зоны документы.

Однако на следующей неделе правительство Эстонии намерено обсудить способы, как можно было бы запретить въезд в Эстонию всем гражданам России, имеющим шенгенские визы.

Читайте также:

Купить билеты на поезд теперь можно через приложение. Укрзализныця обрадовала

В Кремле началась паника, хотят поскорее закончить войну, - российский политик

Это знак с небес: под Москвой выгорела воинская часть, где были солдаты-срочники. Появилось видео