У Путина уже окончательно поняли, что война в Украине вышла за те рамки, которые планировались Кремлем, наступает провальная фаза. По этой причине окружение российского президента намерено сделать все, чтобы "выйти сухими из воды", пытаясь навязать переговоры.

Об этом в комментарии 24 каналу заявил российский оппозиционер Геннадий Гудков.

"Они очень надеются и до конца верят в чудо, что вдруг Украина сядет с ними за стол переговоров, если они заминируют какую-нибудь АЭС и будут угрожать уничтожением. У них больше никакой надежды ни на что не осталось", - говорит Гудков.

По его словам, в Кремле уже поняли, что вторжение в мирную Украину обернулось для России небывалыми последствиями: Запад прекращает диалог с РФ, близится мощное эмбарго и финансовый кризис, бизнес и промышленность летят в пропасть.

"Все нарастает как снежный слой. Там это понимают, поэтому у них задача как можно скорее закончить войну. Однако так, чтобы ее можно было продать за победу", - отметил он.

Напомним, ранее экс-депутат Госдумы РФ, политический обозреватель Илья Пономарев спрогнозировал распад России. По его словам, первыми регионами, которые выйдут из состава РФ, будут Чечня и Дагестан.

Читайте также:

Зеленский ответил на главный вопрос: когда в Украине закончится война

Какое совпадение: в Беларуси на авиабазе тоже начались "хлопки". Уже сделали заявление

День Николая Чудотворца: что нельзя делать 11 августа. Приметы и запреты