На военном аэродроме "Зябровка", который находится в Гомельской области Беларуси, ночью 11 августа раздались взрывы и началось возгорание. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается, равно как и об уничтоженной технике.

Зато министерство обороны Беларуси сразу же выступило с заявлением, попытавшись успокоить граждан.

По информации белорусских военных, ничего страшного на аэродроме не произошло.

"10 августа около 23 часов во время контрольного пробега одной из единиц техники после проведенной замены двигателя произошло ее возгорание. Личным составом своевременно приняты меры по тушению. Пострадавших нет", - говорится в сообщении минобороны Беларуси.

Ранее мониторинговая группа "Беларускі Гаюн", которая сообщает о передвижении техники и авиации на территории Беларуси, сообщила, что ночью 11 августа на аэродроме "Зябровка" было зафиксировано не менее 8 вспышек.

По информации УП, 7 июля заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что "Беларусь отдала аэродром "Зябровка" под контроль россиян".

"Аэродром "Зябровка" в Беларуси уже полностью контролируется россиянами. Пока там обустраивается российская военная база. На территории аэродрома находится ракетный дивизион ракетного комплекса "Искандер-М" и дивизион С-400", – сказал он.

Читайте также:

Украинцам выплатят 6 тысяч от французского фонда. Как получить

Родилась девочка: Алина Гросу рассказала о пополнении в семье и показала ребенка

"Буданов знал все": Арестович рассказал, когда на самом деле узнали о подготовке вторжения