Очередные печальные новости с фронта.

Стало известно, что на поле сражения с российским оккупантом погиб игрок ФК "Пробий", уроженец Буковины, 28-летний военный Царик Юрий Николаевич.

"Молодой Герой Украины родом из Киселева на Кицманщине. Он уложил жизнь, защищая родную землю от российских оккупационных войск. В эти скорбные дни Городенковская община сочувствует семье Героя. Пусть душа погибшего найдет вечный покой, а Господь примет, где праведные почивают!" , - сообщили в Городенковской общине.

В 2012 году мужчина был призван на службу в ряды Вооруженных Сил Украины. Служил в Отдельной президентской бригаде им. Богдана Хмельницкого. С марта 2021-го причислен к личному составу воинской части города Краматорск.

Выступал спортсмен за любительские команды Черновицкой области "Буковина-2", ФК "Киселев", ФК "Боровцы", МСК "Кицмань" и "Пробий" (Городенко, Ивано-Франковская область).

В сезоне-2017/18 Юрий сыграл один матч за черновицкую "Буковину" в первенстве Украины.

Друзья, знакомые и односельчане говорят, что Юрий был настоящим патриотом Украины, "человеком с большой буквы", всегда жизнерадостным, улыбающимся, коммуникабельным, искренним, добрым, приветливым, энергичным. Он был настоящим лидером, всегда умевшим объединить вокруг себя много людей.

Читайте также:

Россияне плачут, оставляя Крым: "Здесь так классно, не хочу уезжать". Видео

Распад России: названы регионы, которые первыми отделятся от РФ

Их трудно узнать: Максим Галкин показал свое фото с Аллой Пугачевой 20-летней давности