Водители грузовых автомобилей смогут пересечь украинско-польскую границу по специальной процедуре через платную электронную очередь.

Специальные места для стоянки грузовых транспортных средств уже обустраивают около пунктов пропуска "Рава-Русская", "Шегини" и "Краковец".

Как сообщает РБК-Украина, об этом 10 августа рассказал заместитель главы Львовской областной военной администрации Юрий Бучко на брифинге.

По его словам, стоянки для автотранспорта будут оборудованы санузлами, душевыми, комнатами отдыха. Также на этих стоянках можно будет приобрести товары первой необходимости. Стоимость электронного билета составит порядка 8 евро.

Чиновник отметил, что запуск этого проекта может состояться уже этой осенью, рассказав, как это будет работать.

"Мы на каждом пункте пропуска обустраиваем площадки для временного отстаивания грузового транспорта. Это как первый шаг к электронной очереди. Машина заезжает, как вы заезжаете в паркинг, получает билет, который имеет свой номер. При выезде на табло водитель будет видеть, когда он должен выезжать", — объясняет чиновник.

Сейчас в Украине есть единственный запущенный в тестовом режиме пилотный проект - в Закарпатской области. Следующим станет, как планируется, пункт пропуска "Краковец".

Читайте также:

На полгода и больше: эксперт рассказал о паузе в боевых действиях

Оказалась надувной: в Крыму опозорились с "грозной" системой ПВО. Видео

Путин не переживет: ВСУ вывели из строя очередной важнейший мост. Появилось видео