Известный синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о приходе дождей. Но, в то же время, августовская жара отступать и не собирается.

Как сообщила Диденко на своей странице в Facebook, 11 августа дожди ожидаются в ближайшую ночь в северных областях, на Волыни, Ровенщине, зацепят Полтавщину, Черкасщину, возможны локально на Харьковщине, Луганщине.

А вот уже на утро и днем ​​в четверг кратковременные дожди с грозами наиболее возможны в западных областях, в Крыму и местами на побережье Запорожской области.

Ближе к вечеру "поливать" будет в центральных областях (кроме Днепропетровской) и на севере Украины (кроме Сумской), на Волыни, Ровенщине, в отдельных районах Запорожья и Крыма.

"Все области, которые не упоминались в упоминавшееся время суток – там без существенных осадков. Ветер ожидается завтра северо-восточный, умеренный, иногда может быть порывистым, до 12-14 метров в секунду.

Температура воздуха самой высокой остается в восточных областях и в южной части плюс Днепропетровщина, жара до +30+34 градусов. На остальной территории Украины днем ​​предполагается +21+27 градусов.

В Киеве 11 августа немного потеплеет, в течение дня предполагается до +26 градусов. Дожди, местами с грозами – ожидаются. Большая вероятность осадков ночью, утром и вечером. В дневные часы можно будет проскочить).

Напоминала и напоминаю, что на юге и востоке Украины продолжается и будет продолжаться сильная жара +32+37 градусов, возможно до +37+40 градусов!", - отметила Наталья Диденко.

Читайте также:

Россияне плачут, покидая Крым: "Тут так классно, не хочу ехать". Видео

Распад России: названы регионы, которые первыми отделятся от РФ

Их трудно узнать: Максим Галкин показал свое фото с Аллой Пугачевой 20-летней давности