Страну-агрессора, которая вторглась в мирную Украину, ждет неминуемый распад. Первыми из ее состава выйдут Чечня и Дагестан.

Как сообщает 24 канал, об этом заявил экс-депутат Госдумы РФ, политический обозреватель Илья Пономарев.

"Россия как единая территория останется после краха путинизма. А вот Россия как государство прекратит свое существование. Это может быть российская республика, но уже не российская федерация, которую мы сегодня знаем", – убежден он.

Пономарев также отметил, что есть определенные проблемы и с Татарстаном.

"Имеются серьезные сепаратистские настроения в Татарстане. Проблема в том, что он окружен другими территориями России, и его независимость возможна только при полном распаде государства", – отметил обозреватель.

Напомним, ранее нардеп от фракции "Слуга народа" Олег Дунда заявлял, что в России уже начались процессы распада. Он также считает, что первой из состава России выйдет именно Чечня.

"Распад российской империи – это вопрос времени. И довольно быстрого времени. У них уже происходят эти дезинтеграционные процессы, которые невооруженным глазом еще не видны. Более того, я вам скажу: первым, кто пойдет на провозглашение своей независимости, скорее всего, будет Кадыров", – пояснил Дунда.

Читайте также:

Опять "окурок": в российском Ейске после ударов пылает нефтехранилище. Фото

Это рекорд: стало известно, сколько самолетов РФ было уничтожено вчера в Крыму

Подумал, что бутылка: военные подсунули Медведеву закрытый бинокль, а он начал в него смотреть. Фото