Очередная варварская атака россиян произошла в Днепропетровской области. Оккупанты два раза открыли огонь из "Градов" по жилым кварталам в Никопольском районе.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram, в результате ночной атаки погибли сразу 11 человек, еще 13 получили ранения.

"Трагическая ночь... В Никопольском районе российская армия убила 11 человек, ранила – 13 человек.

Враг дважды обстрелял район из "Градов". Направил по жилым кварталам 80 реактивных снарядов. Сознательно и коварно ударил, когда люди спали в своих домах.

Под огонь попали Марганец и Мировская община. В Марганце 10 человек погибли, 11 пострадали. Десять – в больнице, семеро из них тяжелые.

В городе изуродовано более 20 многоэтажек, ЦНАП, дворец культуры, общежитие, две школы, здание горсовета и еще несколько админпомещений", - говорится в сообщении.

Резниченко также отметил, что в Вышетарасовке Мировской общины погибла одна женщина. Ее дом полностью разрушен вражеским снарядом.

"Пострадали супруги. Женщина с ранениями в больнице. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Мужчина лечится дома. В селе повреждены 11 частных домов и газопровода. До тысячи людей без газа", - отмечает он.

По словам Резниченко, несколько тысяч марганчан без света. В настоящее время на месте работают аварийные бригады электриков.

Читайте также:

Дальше – Крымский мост: Жданов отреагировал на удар по авиабазе РФ в Крыму

У Путина решили сделать безлюдным один из украинских городов. Уже подтвердили

"Это только начало": у Зеленского отреагировали на удары по авиабазе РФ в Крыму