В России уже много лет принято трактовать фотографии Дмитрия Медведева на различных мероприятиях с закрытыми глазами, как его регулярные засыпания от скуки и других причин не эмоционального характера. Вот только на этот раз он превзошел даже сам себя.

Стало известно, что зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Тоцкий гарнизон в Оренбургской области, где ознакомился с ходом подготовки личного состава ВС РФ.

Мероприятие прошло бы незамеченным, несмотря на пресс-релиз Совбеза РФ, где подчеркивалось, что Медведев ездил на границу с Казахстаном "по поручению президента РФ в рамках ознакомления с ходом подготовки личного состава ВС РФ", если бы не мастерство фотографов из так называемого пула. Так, фотокорреспонденты, которые сопровождают первых лиц РФ в поездках и на мероприятиях, запечатлели Дмитрия Медведева с не открытым для работы биноклем в руках.

И хоть комичный кадр вскоре был удален, однако до этого, его уже многие успели растиражировать по фотобазам.

"Медведев, снайперская винтовка и "Град". Оренбургская область", - подписали, например, снимок российские пропагандисты.

Кстати, в секретариате Дмитрия Медведева сообщили, что политику были продемонстрированы занятия по тактической подготовке, подготовке водителей боевых машин, артиллеристов. Также заместитель председателя Совета безопасности наблюдал за практической стрельбой минометных и гаубичных расчетов, реактивных систем залпового огня.

"Интересно, чего он там видит, зоркий Медведев?", "Паднимите мне веки... Нивижу...", "Боже, какой позор", "Медведев похоже слез с водки и залез на самогон", "Вы ничего не поняли. На крыжечках - зеркала. Медведев смотрит не куда-то там вдаль, а в себя, в душу, в бесконечность", "Может он слепой? Поэтому злой такой", "Алкокопия Путлера Медведев смотрит в светлое будущее России", - пользователи соцсетей начали шутить над фото Медведева.

"Какой феерический идиот. Или Димон опять сливу залил, а когда он бухой, то все равно ничего не видит?", — написал в Telegram бывший нардеп Борислав Береза.

Читайте также:

Куда в стиральной машине постоянно пропадает один носок. Многие не знали

Исторический удар по авиабазе в Крыму: Шойгу рассказал, что аэродром "взорвался сам", ударов не было

Звезда Голливуда после аварии впала в кому. Уже подключили к аппарату