Попасная - относительно небольшой город на западе Луганской области, где до войны проживало около 20 тысяч человек. Этот городок, как и расположенные с ним на одной дуге населенные пункты Марьинка, Рубежная и Авдеевка, представляет собой одну из ключевых транспортных развязок в регионе, и имеет важное значение для логистических цепочек. ВСУ безстрашно долгое время держал оборону этого города, однако 8 мая советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что украинские бойцы были вынуждены отступить из Попасной Луганской области.

Так, 8 мая российские войска оккупировали Попасную. И вот спустя 3 месяца боевики так называемой "ЛНР" заявили, что не планируют восстанавливать временно оккупированную Попасную после того, как они совместно с войсками РФ практически полностью уничтожили город.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление так называемого "главу республики" Леонида Пасечника.

"Возможно, мы Попасную восстанавливать не будем, потому что особо смысла нет. Город действительно разрушен практически полностью. Но еще раз повторюсь, окончательное решение не принято", - заявил он.

При этом Пасечник добавил, что сейчас якобы планируется переселить жителей города, которые потеряли свое жилье в результате обстрелов.

Стоит заметить, что представители Украины, в том числе глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, уже не раз заявляли о практически полном уничтожении Попасной россиянами в результате постоянных обстрелов.

Читайте также:

Куда в стиральной машине постоянно пропадает один носок. Многие не знали

Исторический удар по авиабазе в Крыму: Шойгу рассказал, что аэродром "взорвался сам", ударов не было

Звезда Голливуда после аварии впала в кому. Уже подключили к аппарату