Если бы не было войны в Украине, то в случае пребывания в Польше более 6 месяцев каждому украинцу пришлось бы менять права, так как польское законодательство предусматривает, что по истечении полугода пребывания на территории Польши водительские права, выданные в странах СНГ, должны быть заменены на польские в обязательном порядке. Вот только сейчас власти польши максимально лояльно относятся к украинцам, и водители не исключение.

Стало известно, что в Польше водители из Украины могут пользоваться украинскими водительскими правами, даже если их срок действия истек, без необходимости получать водительское удостоверение международного образца до конца 2022 года.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Польши, пишут в Prawo.

В связи с полномасштабной российско-украинской войной граждане Украины не обязаны иметь международные водительские права для передвижения Польшей – поляки признают водительские права, выданные в Украине. Такие льготы для украинцев продлятся до конца декабря 2022 года.

"Водительские права, выданные компетентными органами Украины, срок действия которых истек, также считаются действительными в этот период", - отметил замминистра инфраструктуры Польши Рафал Вебер.

Читайте также:

В России маршрутщики не пускают безногих кафиров в автобусы: "не надо было воевать...". Видео

Путину больше не верят: буряты выскакивают из автобусов, лишь бы не ехать в Украину

Такого не было даже в 50-х годах: в России почти перестали выпускать автомобили