Полуостров Крым должен быть жемчужиной Черного моря, национальным парком, мировым курортом, но не базой для террористов.

Об этом в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк после того, как появилась информация о мощных взрывах на российском аэродроме "Саки" в оккупированном Крыму.

"Будущее полуострова Крым - быть жемчужиной Черного моря, национальным парком с уникальной природой и мировым курортом. Не военной базой для террористов. Все только начинается", - написал Подоляк.

Напомним, во вторник, в районе 15:20 на стратегически важном аэродроме "Саки" (поселок Новофедоровка) где находятся российские бомбардировщики и истребители, произошла серия взрывов.

По словам министра обороны РФ товарища Шойгу, аэродром оккупантов не подвергался никаким ударам со стороны – он взорвался сам по себе. Видать, "шаг доброй воли".

Как сообщают кремлевские СМИ в Telegram, Шойгу также заверил всех, что пострадавших в результате взрывов на аэродроме нет, авиационная техника не повреждена.

Между тем, эти же самые кремлевские СМИ заявляют об эвакуации населения.

"Около 30 человек эвакуированы в Новофедоровке из прилегающих к аэродрому домов, их расселят в пансионатах и гостиницах, сообщают власти региона", - говорится в сообщении.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что повод для беспокойства у россиян все же есть. Он даже обозначил эти поводы в алфавитном порядке.

Читайте также:

ВСУ открыли "кинжальный огонь": российская армия начинает отступать. Подробности от Генштаба

Когда ждать первых морозов и мокрого снега: синоптик рассказал, какой будет осень

Допелась: в Ани Лорак в России уже назвали предательницей и отменили концерт