Украинские защитники в очередной раз показали российским оккупантам, кто на самом деле является хозяином в Украине и как "рады" здесь видеть путинских военных мародеров и насильников.

По информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины, враг пытается предпринимать безуспешные попытки штурма ВСУ. Все эти попытки оборачиваются бегством путинских варваров.

В частности, российские оккупанты рискнули пойти штурмом в районе населенного пункта Спороне, что в Донецкой области. В итоге россиянам пришлось бежать в панике, хаотично разбегаясь по просторам украинской земли.

"Враг пошел на штурм в районе Спорного, попал под кинжальный огонь наших воинов и хаотично отступил.

Также оккупанты пытались задействовать разведывательные группы в районах Ивано-Дарьевки, Веселого, Яковлевки и Соледар. После огневого поражения от наших защитников захватчики быстро изменили свои планы и "засверкали" пятками. Потери неприятеля уточняются.

Также противник пытался провести разведку боем в районах населенных пунктов Подгородное и Бахмут, успеха нет, отошел", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Справка Wikipedia:

Кинжальный огонь (от специального значения слова "кинжальный" — "производимый на очень близком расстоянии" — огонь из различных видов оружия (пулеметов, автоматов, орудий) с близкого расстояния, заранее подготовленный и открываемый внезапно, как правило, по наступающему противнику с замаскированных оборонительных позиций.

Кинжальный огонь обычно ведется на расстоянии прямого выстрела (для пулеметов и автоматов дистанция составляет 300—400 метров). Наиболее эффективен огонь с фланга, так называемый фланговый кинжальный огонь.

Читайте также:

Теперь готовиться Кремлю? Арестович – о сегодняшних мощных "хлопках" в Крыму

В Госдуме захотели создать новый СССР, вспомнив Украину и США

"Или окопы копать, или водилой": телеведущий Педан рассказал, как его не взяли на фронт