Очень странная серия взрывов в оккупированном Крыму на аэродроме "Саки" (населенный пункт Новофедоровка) заставил российских оккупантов выдвигать самые различные версии происходящего.

Министр обороны РФ Шойгу заявил, что стратегически важный аэродром, где базируется ударная российская группировка, взорвался сам, жертв нет, самолеты не зацепило. Мол, повода для опасения нет, несмотря на эвакуацию жителей полуострова.

А вот советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что повод для беспокойства у россиян все же есть. Он даже обозначил эти поводы в алфавитном порядке.

"Российская привычка курить возле бавовни в конце концов их погубит. Что характерно - по алфавиту идут:

- Б-Белгород, В-Воронеж, К-Курск, К-Крым.

- К-Кремлю приготовится?", — написал Арестович в Telegram.

Напомним, во вторник, в районе 15:20 на стратегически важном аэродроме "Саки" (поселок Новофедоровка) где находятся российские бомбардировщики и истребители, произошла серия взрывов.

По словам министра обороны РФ товарища Шойгу, аэродром оккупантов не подвергался никаким ударам со стороны – он взорвался сам по себе. Видать, "шаг доброй воли".

Как сообщают кремлевские СМИ в Telegram, Шойгу также заверил всех, что пострадавших в результате взрывов на аэродроме нет, авиационная техника не повреждена.

Между тем, эти же самые кремлевские СМИ заявляют об эвакуации населения.

"Около 30 человек эвакуированы в Новофедоровке из прилегающих к аэродрому домов, их расселят в пансионатах и гостиницах, сообщают власти региона", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Исторический удар по авиабазе в Крыму: Шойгу рассказал, что аэродром "взорвался сам", ударов не было

В Госдуме захотели создать новый СССР, вспомнив Украину и США

Звезда Голливуда после аварии впала в кому. Уже подключили к аппарату