Сегодня, во вторник, в районе 15:20 на стратегически важном аэродроме "Саки" (поселок Новофедоровка) где находятся российские бомбардировщики и истребители, произошла серия взрывов.

При чем такая серия "хлопков", что из домов вылетали окна, а в машинах срабатывали сигнализации. На близлежащих пляжах сразу же началась эвакуация.

По словам министра обороны РФ товарища Шойгу, аэродром оккупантов не подвергался никаким ударам со стороны – он взорвался сам по себе. Видать, "шаг доброй воли".

Как сообщают кремлевские СМИ в Telegram, Шойгу также заверил всех, что пострадавших в результате взрывов на аэродроме нет, авиационная техника не повреждена.

Между тем, эти же самые кремлевские СМИ заявляют об эвакуации населения.

"Около 30 человек эвакуированы в Новофедоровке из прилегающих к аэродрому домов, их расселят в пансионатах и гостиницах, сообщают власти региона", - говорится в сообщении.

Кроме того, местные СМИ пишут о пострадавших.

В Новофедоровке расположен один из ключевых для российской авиации аэродром. Раньше там была база ВМС Украины. По данным Радио Свобода, в настоящее время там базируется 43 истребительный авиационный полк воздушно-космических сил РФ, в составе которого преимущественно самолеты Су-30 СМ, Су-33 и бомбардировщики Су-24М.

Читайте также:

В Госдуме захотели создать новый СССР, вспомнив Украину и США

Звезда Голливуда после аварии впала в кому. Уже подключили к аппарату

"Или окопы копать, или водилой": телеведущий Педан рассказал, как его не взяли на фронт