Популярный украинский телеведущий Александр Педан поделился своими воспоминаниями по поводу того, как просился в ряды ВСУ артиллеристом. Это произошло сразу после вторжения российских оккупантов.

Ни звания, ни военной кафедры, ни опыта службы в артиллерии у него нет, но он хотел именно в этот род войск. В военкомате, разумеется, ему в этой просьбе отказали, предложив другие, не менее полезные вакансии в пехоте.

Такими откровениями телеведущий поделился в интервью Славе Демину для YouTube-канала "Люкс ФМ".

"Я был и в военкомате, и в тероборону записывался. Я состою на временном учете в Хмельницком. Они мне (в военкомате – ред.) сразу сказали: вот, смотри: ты ни офицер запаса, у тебя нет никакого опыта, даже нет военной кафедры. Ну, и говорят: водителем разве что или окопы копать. Они мне откровенно сказали: ты сейчас много делаешь и это важнее. Если понадобиться – есть контакты, мы тебя найдем, будь на месте", - рассказывает Педан.

Что касается украинских артиллеристов, телеведущий рассказал, как он восхищается их работой и сравнил с пехотой, которая, по его словам, выполняет самую сложную работу.

"В пехоте сейчас очень тяжело. У них самая тяжелая работа в мире. Ребята и девчата сидят в окопах. Как бы они не хотели, но они не могут стрелять в орков из-за того, что расстояние не позволяет. А по ним орки "льют" минами, бомбами, ракетами, кассетами. Но если они оттуда уйдут, туда придут орки. Поэтому наши должны там быть. Это самая сложная работа. Я экстраверт. Мне там будет сложно морально", - резюмировал телеведущий.

Читайте также:

Маша Ефросинина рассказала о расставаниях: "Четыре месяца я сплю одна и я делаю все одна"

Холод по коже: в Харькове показали свалку российских ракет, которые прилетают по городу. Видео

Ад на земле: Южную Корею накрыл сильнейший за 80 лет ливень. Видео армагеддона