В Харькове показали свалку из остатков снарядов, по которым оккупационные войска РФ обстреливают город. По словам спасателей, это лишь малая часть собранного.

Подходящее видео показали в сети. "Так выглядит свалка из "Ураганов", "Торнадо-С", С-300, "Смерчей", "Градов", "Калибров", которыми оккупанты терроризируют Харьков", - говорится в публикации

Так, остатки российских ракет на видео продемонстрировал начальник части гуманитарного разминирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Игорь Овчарук.

В ночь на 9 августа Харьков был обстрелян снова. Около 02:10 прогремели по меньшей мере четыре взрыва, сообщил мэр города Игорь Терехов .

По его словам, пока спасатели смогли выявить только два последствия ночных прилетов. В Индустриальном районе фактически на пустыре повреждены электросопротивления и трамвайные рельсы.

Еще один прилет зафиксирован в районе окружной рядом с двухэтажным зданием, не имеющим отношения к военной инфраструктуре. Осколками поврежден фасад, частично крыша, выбиты окна.

Информация о пострадавших не поступала, отметил Терехов.

Читайте также:

Удар по Виннице: Россия начала использовать гиперзвуковые ракеты "Кинжал" Что известно

Был заказ Кремля: СБУ задержала киллеров, нанятых для ликвидации Резникова и главы разведки Буданова

Стриптизерша из "Города грехов" выставила на продажу трусы принца Гарри