Погода в Южной Кореи 8 августа показала, что стихия значительно сильнее и разрушительнее, чем рука человека. Еще бы, по данным корейских метеорологов, в течение часа вечером 8 августа выпало 136,5 мм осадков - столь сильных ливней не было в Южной Корее уже 80 лет. Предыдущий рекорд был установлен 5 августа 1942 года, когда количество выпавших осадков составило 118,6 мм. Увы, без жертв не обошлось.

Стало известно, что 7 человек погибли и еще 6 считаются пропавшими без вести в результате сильнейшего за последние 80 лет ливня, который обрушился на Сеул и прилегающие к южнокорейской столице районы. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на местные власти.

Так, по данным правительства, в результате ливней в Сеуле погибли пять человек и еще четверо пропали без вести, а в провинции Кёнгидо двое погибли и двое пропали без вести. Также в Кёнгидо пострадали девять человек. Более полутора сотен человек остались без крова ночью и были вынуждены ночевать в школах и других общественных учреждениях.

Рекордно сильный дождь в Южной Корее вызвал хаос на улицах Сеула и даже остановил работу метро, так как на некоторых станциях вода лилась по лестнице и эскалатору, словно водопад.

Из-за ливня также было нарушено железнодорожное сообщение, перекрыто 80 участков дорог, а по состоянию на утро 9 августа, не работали 19 паромных маршрутов.

По данным Корейского метеорологического управления, ливни будут идти по всей стране в течение недели.

Читайте также:

Удар по Виннице: Россия начала использовать гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Что известно

Был заказ Кремля: СБУ задержала киллеров, нанятых для ликвидации Резникова и главы разведки Буданова

Стриптизерша из "Города грехов" выставила на продажу трусы принца Гарри