Ни для кого не секрет, что Пенсионный фонд Украины постоянно разрабатывает и внедряет новые электронные сервисы, существенно экономящие время, а в условиях военного положения или карантина еще и ограничивают граждан.

И действительно, для облегчения доступа к электронным сервисам вебпортала создано мобильное приложение "Пенсионный фонд", "Пенсионный калькулятор" поможет сделать прогнозный расчет будущей пенсии по возрасту, а "Электронная трудовая книжка" позволяет просмотреть сведения о трудовой деятельности.

Не обращаясь в Пенсионный фонд лично, можно даже проверить результат перерасчета пенсии. Для этого нужно воспользоваться электронным веб-порталом ПФУ.

Для того чтобы узнать, на сколько выросли выплаты, нужно:

  • авторизироваться в личном кабинете на вебпортале ПФУ с помощью квалифицированной подписи или интернет-банкинга своего банка. Авторизоваться можно по ссылке .
  • перейти в раздел "Моя пенсия" в левом боковом меню;
  • пересмотреть информацию о перерасчете пенсии.

Кстати, повышение пенсий в Украине планируется до конца 2022 года еще дважды – в октябре и декабре.

С первого декабря у нас будет такой рост (пенсии – ред.), потому что вырастет прожиточный минимум. Кроме того – у нас с первого октября предусмотрены перерасчеты лицам, достигшим 70 лет, — заявил недавно заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в эфире ТСН.

Также чиновник сообщил, что средняя пенсия выросла почти на 400 гривен, в связи с ростом прожиточного минимуму с 1 июля.

Читайте также:

Сдача Крыма: экс-министру обороны Ежелю сообщили о подозрении в госизмене

Выстрелил из танка жилой многоэтажкой: россиянин получил 10 лет тюрьмы в Украине. Видео

Оккупанты готовы взорвать уже сделавшие заявление Запорожскую АЭС - Энергоатом